群馬県の社交ダンス教室 高崎玉村スマートインターから車で5分 高崎・前橋・伊勢崎で社交ダンスをするなら当スクールへ

競技会成績【山田圭一郎・竹井彩子組】

山田圭一郎・竹井彩子組の全競技会成績です。

 

2008年度 大会成績

開催日 会場 競技名 種目 成績
11月9日 ホテルイースト21 D/N級ダンス競技会 スタンダード 優勝
金冠

 

2009年度 大会成績

開催日 会場 競技名 種目 成績
2月22日 日本武道館 2009ワールドスーパーシリーズ アジアオープン・プロフェッショナルダンス選手権大会
クローズ戦(アジアA級) スタンダード 2次予選
オープン戦(世界A級) スタンダード 2次予選
4月5日 ホテルイースト21 C級ダンス競技会 スタンダード 優勝
金冠
4月12日 さいたま市記念総合体育館 C級ダンス競技会 スタンダード 優勝
金冠
関東ダンス選手権(A級) スタンダード 3次予選
5月3日 ホテルイースト21 B級ダンス競技会 スタンダード 第4位
黒冠
イーストジャパン選手権大会(A級) スタンダード 3次予選
6月21日 東京ビックサイト JDCカップダンス2009
ライジングスター戦(全国A級) スタンダード 3次予選
オープン戦(全国A級) スタンダード W 3次予選
T 2次予選
V 3次予選
F 2次予選
Q 2次予選
9月13日 ロイヤルパークホテル UK戦派遣選手選考会 スタンダード 優勝
金冠
9月27日 グランドプリンスホテル新高輪 ジャパンオープンダンス選手権
クローズ戦(全国A級) スタンダード W 第4位
T 2次予選
オープン戦(全国A級) スタンダード 2次予選
10月4日 TFTホール C級ダンス競技会 スタンダード 準優勝
銀冠
10月18日 ホテルイースト21 B級ダンス競技会 スタンダード 第3位
銅冠
11月3日 グランドプリンスホテル新高輪 第10回 統一全日本選手権(全日本A級) スタンダード 2次予選
11月29日 東京ビックサイト B級ダンス競技会 スタンダード 第3位
銅冠
イーストジャパン選手権大会(A級) スタンダード 準決勝

 

2010年度 大会成績

開催日 会場 競技会 種目 成績
1月9日 台湾 昌華酒店 台湾国際大会
ライジングスター戦(アジアA級) スタンダード 優勝
金冠
オープン戦(アジアA級) スタンダード 準優勝
銀冠
1月19日~21日 イギリス ボーンマスインターナショナルセンター 2010 UKオープン選手権
ライジングスター戦(世界A級) スタンダード 1次予選
オープン戦(世界A級) スタンダード 1次予選
オープン戦(世界A級) ラテンアメリカン 2次予選
2月21日 日本武道館 2010ワールドスーパーシリーズ アジアオープン・プロフェッショナルダンス選手権大会
クローズ戦 スタンダード 準々決勝
オープン戦 スタンダード 2次予選
3月28日 ホテルイースト21 D/N級ダンス競技会 ラテンアメリカン 優勝
金冠
C級ダンス競技会 ラテンアメリカン 準優勝
銀冠
4月11日 さいたま市記念総合体育館 関東ダンス選手権(A級) スタンダード 第7位
4月18日 ホテルイースト21 B級ダンス競技会 ラテンアメリカン 第7位
5月9日 ホテルイースト21 イーストジャパン選手権大会(A級) スタンダード 第3位
銅冠
5月30日 TFTホール D/N級ダンス競技会 ラテンアメリカン 優勝
金冠
B級ダンス競技会 ラテンアメリカン 第10位
 6月20日 ホテルイースト21 JDCカップダンス2010
 ライジングスター戦(全国A級) スタンダード 準優勝
銀冠
オープン戦(全国A級) スタンダード W 第7位
T 第12位
V 第11位
F 第11位
Q 第7位
 8月22日 戸田市スポーツセンター C級ダンス選手権 ラテンアメリカン 第4位
黒冠
関東ダンス選手権 ラテンアメリカン 3次予選
 9月26日 グランドプリンスホテル新高輪 ジャパンオープンダンス選手権
ライジングスター戦 スタンダード W 優勝
金冠
T 準優勝
銀冠
総合 準優勝
銀冠
オープン戦 スタンダード 3次予選
 10月3日 ホテルイースト21 C級ダンス選手権 ラテンアメリカン 第4位
黒冠
イーストジャパン選手権大会(東部A級) スタンダード 第10位
 10月17日 鹿児島県 城山観光ホテル 全日本10ダンス選手権(全日本A級) スタンダード&ラテンアメリカン 第11位
11月3日 グランドプリンスホテル新高輪 統一全日本ダンス選手権(全日本A級) スタンダード 2次予選

 

2011年度 大会成績

開催日 会場 競技名 種目 成績
2月20日 日本武道館 2011ワールドスーパーシリーズ アジアオープン・プロフェッショナルダンス選手権大会
クローズ戦 スタンダード 4次予選
オープン戦 スタンダード 3次予選
4月17日 品川グランドホール イーストジャパン選手権大会 スタンダード 第12位
5月1日 さいたま市記念総合体育館 関東ダンス選手権 スタンダード 第7位
5月8日 品川グランドホール イーストジャパン選手権大会 ラテンアメリカン 2次予選
5月26日~6月3日 イギリス ウィンターガーデン 2011 ブラックプールダンスフェスティバル 全英選手権
ライジングスター戦 スタンダード 2次予選
ライジングスター戦 ラテンアメリカン 2次予選
チャンピオンシップ スタンダード 2次予選
チャンピオンシップ ラテンアメリカン 1次予選
 6月19日 ベルサール新宿 JDCカップ2011
ライジングスター戦 スタンダード 優勝
金冠
オープン戦 スタンダード W 第7位
T 第9位
V 第13位
F 第8位
Q 第12位
8月28日 戸田市スポーツセンター 関東ダンス選手権 ラテンアメリカン 3次予選
9月18日 品川グランドホール B級ダンス競技会 ラテンアメリカン 準優勝
銀冠
10月2日 名古屋市体育館 ジャパンオープン選手権 スタンダード 3次予選
10月16日 横浜歯科技術専門学校 B級ダンス競技会 ラテンアメリカン 第4位
黒冠
11月3日 グランドプリンスホテル新高輪 第11回 統一全日本ダンス選手権 スタンダード 3次予選
11月13日 品川グランドホール B級ダンス競技会 ラテンアメリカン 準優勝
銀冠
イーストジャパン選手権大会 ラテンアメリカン 3次予選

 

2012年度 大会成績

開催日 会場 競技名 種目 成績
2月5日 品川グランドホール イーストジャパン選手権大会 スタンダード 3次最終予選
2月26日 日本武道館 2012ワールドスーパーシリーズ アジアオープン・プロフェッショナルダンス選手権大会
クローズ戦 スタンダード 4次最終予選
オープン戦 スタンダード 2次予選
4月8日 ランドマークホール イーストジャパン選手権大会 ラテンアメリカン 準決勝
5月24日~6月1日 イギリス ウィンターガーデン 2012 ブラックプールダンスフェスティバル 全英選手権
ライジングスター戦 スタンダード 2次予選
ライジングスター戦 ラテンアメリカン 2次予選
チャンピオンシップ スタンダード 2次予選
チャンピオンシップ ラテンアメリカン 1次予選
6月17日 ベルサール新宿 JDCカップ2012
オープン戦 スタンダード W 第6位
黒冠
T 第5位
黒冠
V 第5位
黒冠
F 第7位
Q 第4位
黒冠
総合 第5位
黒冠
 8月26日 戸田市スポーツセンター 関東ダンス選手権大会 ラテンアメリカン 準決勝
9月23日 グランドプリンスホテル新高輪 ジャパンオープンダンス選手権 スタンダード 準決勝
10月21日 三井ホール イーストジャパン選手権大会 スタンダード 第4位
黒冠
10月28日 鹿児島県 城山観光ホテル 統一全日本10ダンス選手権 スタンダード&ラテンアメリカン 総合 第6位
黒冠
11月3日 グランドプリンスホテル新高輪 統一全日本ダンス選手権大会 スタンダード 2次予選
11月23日 品川グランドホール イーストジャパン選手権大会 ラテンアメリカン 準決勝

2013年度 大会成績

開催日 会場 競技名 種目 成績
2月3日 品川グランドホール イーストジャパンダンス選手権 スタンダード 第4位
黒冠
2月24日 日本武道館 2013ワールドスーパーシリーズ アジアオープン・プロフェッショナルダンス選手権大会
クローズ戦 スタンダード 4次予選
オープン戦 スタンダード 2次予選
4月14日 品川グランドホール イーストジャパン選手権 ラテンアメリカン 準決勝
4月28日 さいたま市記念総合体育館 関東ダンス選手権大会 スタンダード 第4位
黒冠
6月16日 ベルサール新宿 JDCカップ2013
 オープン戦 スタンダード 第7位
 8月25日 戸田市スポーツセンター 関東ダンス選手権大会 ラテンアメリカン 準決勝
9月16日 大阪市中央公会堂 2013ジャパンオープンダンス選手権 スタンダード 準決勝
9月29日 三井ホール イーストジャパン選手権大会 スタンダード 第3位
銅冠
11月3日 グランドプリンスホテル新高輪 第14回統一全日本ダンス選手権大会 スタンダード 2次予選
11月17日 ロワジールホテル豊橋 全日本10ダンス選手権 スタンダード&ラテンアメリカン 第6位
黒冠
11月23日 品川グランドホール イーストジャパン選手権 ラテンアメリカン 3次最終予選

 

2014年度 大会成績

開催日 会場 競技名 種目 成績
2月2日 品川グランドホール イーストジャパン選手権 ラテンアメリカン 3次最終予選
2月23日 日本武道館 2014ワールドスーパーシリーズ アジアオープン・プロフェッショナルダンス選手権大会
クローズ戦 ラテンアメリカン 3次予選
オープン戦 ラテンアメリカン 2次予選
4月6日 品川グランドホール イーストジャパン選手権大会 スタンダード 準決勝
4月27日 さいたま市記念総合体育館 関東ダンス選手権大会 スタンダード 第5位
黒冠
8月24日 戸田市スポーツセンター 関東ダンス選手権大会  ラテンアメリカン 準決勝
9月14日 鹿児島県 城山観光ホテル 2014全日本オープンプロフェッショナル 10ダンス選手権大会 スタンダード&ラテンアメリカン 準決勝
9月28日 ザ・グリーンホール イーストジャパンダンス選手権  スタンダード 第4位
黒冠
10月26日 ファーストプレイス東京 イーストジャパンダンス選手権 ラテンアメリカン  3次最終予選
 11月3日  グランドプリンスホテル新高輪 第15回選手権大会統一全日本  ラテンアメリカン 2次予選

 

2015年度 大会成績

開催日 会場 競技名 種目 成績
2月1日 ファーストプレイス東京 イーストジャパン選手権 スタンダード 準決勝
 2月22日  日本武道館  2015ワールドスーパーシリーズ アジアオープン・プロフェッショナルダンス選手権大会
 クローズ戦  ラテンアメリカン  3次予選
 オープン戦  ラテンアメリカン  3次予選
3月29日  ファーストプレイス東京 イーストジャパン選手権 ラテンアメリカン 2次最終予選
5月10日 千葉ポートアリーナ イーストジャパン選手権 スタンダード 準決勝
5月22日~29日 イギリス ウィンターガーデン 2015 ブラックプールダンスフェスティバル 全英選手権

山田・竹井組の動画はコチラ

ライジングスター戦 ラテンアメリカン 1次予選
ライジングスター戦 スタンダード 2次予選
チャンピオンシップ ラテンアメリカン 2次予選
チャンピオンシップ スタンダード 1次予選
6月7日 ニューピアホール 統一全日本10ダンス選手権
スタンダード ワルツ 第6位
黒冠
タンゴ 第5位
黒冠
ヴェニーズワルツ 第6位
黒冠
スローフォックストロット 第6位
黒冠
クイックステップ 第6位
黒冠
スタンダード総合 第6位
黒冠
ラテンアメリカン チャチャチャ 第7位
サンバ 第8位
ルンバ 第5位
黒冠
パソドブレ 第7位
ジャイブ 第8位
ラテンアメリカン総合 第8位
総合 全種目総合 第7位
8月30日 戸田市スポーツセンター 関東ダンス選手権大会 ラテンアメリカン 2次予選
9月27日 ファーストプレイス東京 イーストジャパン選手権 スタンダード 準決勝
10月25日 名古屋市公会堂 ジャパンオープンダンス選手権大会
ライジングスター戦 ラテンアメリカン 2次(最終)予選
オープン戦 ラテンアメリカン 2次予選
11月1日 EBiS303 第1回 プロフェッショナル統一ライジングスターダンス競技大会 ラテンアメリカン 3次予選
11月3日 グランドプリンスホテル新高輪 「飛天」 バルカーカップ 第16回 統一全日本ダンス選手権 ラテンアメリカン 2次予選
11月8日 ファーストプレイス東京 イーストジャパンダンス選手権大会 ラテンアメリカン 2次(最終)予選

 

2016年度 大会成績

開催日 会場 競技名 種目 成績
2月7日 ファーストプレイス東京 東京インペリアルチャンピオンシップス
トゥインクルラテン ラテンアメリカン 第7位
黒冠
インペリアルラテン ラテンアメリカン 2次(最終)予選
 2月26日  日本武道館  2016ワールドスーパーシリーズ アジアオープン・プロフェッショナルダンス選手権大会
 クローズ戦  ラテンアメリカン 2次予選
 オープン戦  ラテンアメリカン 1次予選
3月6日 伊勢崎市民プラザ 北関東オープンダンス選手権 スタンダード 第3位
銅冠
ラテンアメリカン 準決勝
3月27日 ニューピアホール 統一全日本10ダンス選手権
スタンダード ワルツ 準決勝
タンゴ 準決勝
ヴェニーズワルツ 第7位
黒冠
スローフォックストロット 準決勝
クイックステップ 準決勝
ラテンアメリカン チャチャチャ 1次予選
サンバ 2次最終予選
ルンバ 2次最終予選
パソドブレ 2次最終予選
ジャイブ 2次最終予選
5月26日~6月3日 イギリス ウィンターガーデン 2016 ブラックプールダンスフェスティバル 全英選手権
ライジングスター戦 ラテンアメリカン 1次予選
ライジングスター戦 スタンダード 2次予選
チャンピオンシップ ラテンアメリカン 2次予選
チャンピオンシップ スタンダード 1次予選
11月3日 グランドプリンスホテル新高輪 「飛天」 バルカーカップ 第17回 統一全日本ダンス選手権 ラテンアメリカン 2次予選

 

2017年度 大会成績

 2月26日  日本武道館  2017ワールドスーパーシリーズ アジアオープン・プロフェッショナルダンス選手権大会
 クローズ戦  ラテンアメリカン 1次予選
 オープン戦  ラテンアメリカン 2次予選
4月9日 ファーストプレイス東京 イーストジャパンダンス選手権
プロ オープンボールルーム スタンダード 第5位
黒冠
プロ イーストラテン ラテンアメリカン 2次最終予選
4月23日 伊勢崎市民プラザ 群馬ダンスフェスティバル
北関東オープンダンス選手権
スタンダード 優勝
金冠
ラテンアメリカン 第3位
銅冠
5月24日~6月3日 イギリス ウィンターガーデン 2017 ブラックプールダンスフェスティバル 全英選手権
ライジングスター戦 ラテンアメリカン 3次予選
ライジングスター戦 スタンダード 2次予選
チャンピオンシップ ラテンアメリカン 1次予選
チャンピオンシップ スタンダード 1次予選
10月8日 ファーストプレイス東京 イーストジャパンダンス選手権
プロ オープンボールルーム スタンダード 第3位
銅冠
プロ イーストラテン ラテンアメリカン 準決勝
11月3日 グランドプリンスホテル新高輪 「飛天」 バルカーカップ 第18回 統一全日本ダンス選手権 ラテンアメリカン 3次予選

 

 

お気軽にお問合せください。 TEL 0270-65-2361 受付時間9:00~23:00(日曜祝日除く)

PAGETOP
Copyright © 玉村ダンススクール All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.